Взыскание неустойки с арендодателя при расторжении договора из-за недобросовестности - ответственность агентства и возможные пути действий

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно взыскать неустойку с арендодателя, если жилье снималось через агентство, которое отказалось нести ответственность. Договор расторгнут ранее срока из-за недобросовестности арендодателя.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо определиться, с кем именно заключен договор о предоставлении жилья и что это за договор(аренда или сдача жилья в наем), затем Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании неустойки по закону или по договору (если взыскание неустойки в нем предусмотрено)к стороне, которая не выполнила условий договора. Недобросовестность выполнения договора необходимо доказывать.