Вопрос о просрочке вида на жительство РФ в Казахстане - возможные штрафы и варианты продления или изменения гражданства

• г. Алматы

У меня вопрос по поводу просрочки вида на жительства РФ в Казахстане, жена родилась и проживает в Казахстане, но с российским гражданством, просрочка внж 3 года, какой штраф за это? И как теперь продлить? Или проще отказаться от РФ и принять гражданство РК по мужу?

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос по поводу просрочки вида на жительства РФ в Казахстане, жена родилась и проживает в Казахстане, но с российским гражданством, просрочка внж 3 года, какой штраф за это? И как теперь продлить? Или проще отказаться от РФ и принять гражданство РК по мужу?

продлить можно в миграционной службе. Но если ваша супруга будет продолжать жить в Казахстане и не думает возвращаться в РФ, то лучше ей стать гражданкой РК.