Как вернуть зарплату после незаконного увольнения без больничного листа?

• г. Иркутск

Как по закону выбить с начальницы заработанные деньги? Я работал не официально, не выходил на работу 2 недели (по личным причинам) после чего она меня уволила, хотел забрать зп,но она сказала, но она требует больничный лист (для чего ведь официально я не устроен)? И по идее она должна мне выплатить хотя бы ту часть, которую я отработал без прогулов! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста выбить у нее деньги! Подскажите, по каким статьям ТК я имею права это сделать?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, по которой будет проведена проверка организации, в которой Вы работали. А также Вы можете обратиться в суд с требованием о признании наличия между Вами факта трудовых отношений.