В свидетельстве о собственности на земельный участок обременений нет.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это замечательно, но вовсе не означает, что с данным земельным участком не будет никаких проблем, т.к. не исключено, что какие-то охранные зоны просто не внесены в ЕГРП.

Необходимо в любом случае запросить выписку из ЕГРП, если и там нет обременения, то указанный факт можете просто внести в условия ДКП (участок с обременением).