Можно ли подать заявление на вид на жительство в России, имея РВП и проведя большую часть времени в другой стране?

• г. Тюмень

У меня есть РВП в Росии уже год, но большуючасть времени я провела в Казахстане, могу ли я подавать заявление на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о выдаче вида на жительство, однако если Вы пребывали в РФ со дня получения РВП менее 6 месяцев в году, РВП могут и аннулировать, ВНЖ не выдадут.