Необходимость указания заинтересованного лица при подаче заявления о признании недееспособной бабушку без оформленной недвижимости

• г. Красноярск

Я подаю в суд заявление о признании недееспособной бабушку. В образце заявление указано кроме заявителя ещё и заинтересованное лицо-кого нужно там указывать? На бабушку не оформлена недвижимость, есть ли в данном случае сторонние заинтересованные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете указать отдел опеки, ПНД. Укажите любую из этих организаций, суд, если нужно, привлечет остальных. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заинтересованным лицом по делу будет являться - Министерство социального развития и здравоохранения области.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в заявлении в суд о признании умершим гражданина указывать заинтересованное лицо, если заявитель является заинтересованным лицом?

В заявлении о признании человека недееспособным кого нужно указывать в строках заявитель и заинтересованное лицо, если я мать и заявление составляю на сына. Спасибо.

Кого в заявлении нужно писать как заинтересованные лица... заявителя или кого другого..\заявление о признании недееспособности человека\

Нужен образец заявления в суд о восстановлении свидетельства о рождении. Заявление была поданной, но суд отказал так как не было указано заинтересованное лицо. Кто является заинтересованным лицом.

Оформляю заявление о признании бабушки недееспособной (она не имеет детей)... Я заявитель и в дальнейшем подаю на опекунство.. Заинтересованные лица - это органы опеки... А еще кто? прокуратура - нужно дописывать или нет?

Также она вместе со мной проживает по месту прописки, но владелец этого жилья другой человек.. Нужно ли его вписывать в Заинтересованные лица?

Подал исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, иск оставили без движения т.к. не указано заинтересованное лицо. Кто или какая организация является заинтересованным лицом?

В шапке заявления о признании гражданина недееспособным помимо указания органа судопроизводства имеются еще 2 абзаца. 1. Заявитель; 2. Заинтересованные лица. Кто в таком случае является заинтересованным лицом? Органы опеки и попечительства и заявитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу заявление на признание мамы недееспособной. Нужно ли указывать органы опеки как заинтересованное лицо в шапке заявления?

Обязательно ли направлять копии заявления маме и органам опеки, как заинтересованным лицам?

Можно ли отправить вместе с заявлением по почте и флэшку с видео или лучше оставить до заседания?

Скажите пожалуйста, обязательно ли в административном исковом заявлении указывать заинтересованное лицо? Я истец, ответчик Управление судебных приставов. Мне не ясно кого указывать заинтересованным лицом?

Можно ли обжаловать решение суда об установлении родственных связей, если все заинтересованные лица соглавились в зале суда с тем, что родство было? Заинтересованное лицо, которое согласилась, теперь хочет обжаловать решение. Ещё в суде был указан нотариус заинтересованным лицом, но она не явилась и об уважительной причине не сообщила. Может ли из-за этого суд высшей инстанции отменить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение