128.1 Добрый день. Подскажите срок исковой давности по статье Клевета.

• г. Новосибирск

Срок исковой давности ч. 2 ст. 128.1

Добрый день. Подскажите срок исковой давности по статье Клевета.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет 2 года. По истечении этого срока со дня совершения преступления, лицо освобождается от уголовной ответственности.