Разница между нормами рабочего времени фельдшера скорой помощи в сельской местности - 39 или 36 часов в неделю – зависит ли это от пола?

• г. Улан-Удэ

Я работаю фельдшером скорой медицинской помощи в сельской местности. Норма часов у меня 39-часовая неделя. Имею ли я право на 36-часовую неделю? Или это зависит от пола?

Ответы на вопрос (2):

Да, это зависит от пола. Согласно Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 n 298/3-1 (ред. от 24.08.1995) "о неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе" для женщин установлена 36 часовая рабочая неделя.

Добрый день! Увы,данная льгота по норме часов в количестве 36 установлена только для женщин. Постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 n 298/3-1