Неправомерные действия коллекторов - Что делать, если вас просят оплатить несуществующий договор

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, пользовалась услигами ростелеком с 12.02.14 г по адресу улстраны советов, до июля 2014 г, в связи со сменой мета жительства, пришлось расторгнуть существующий договор и сделать договор переезд на адрес самаркандская, это уже получается другой лицевой счет, при закрытии договора оплатила все задолженности, т.к мне бы не оформили другой договор. В июне 2015 г договор с ростелеком был расторгнуть полностью. Мною лично неоднократно спрашивалось, нет ли задолженности на мое имя, и в центрах продаж и в колл-ценрах, отвечали нет. Я спрашивала точно, они говорили да. 7.10.2016 г. мне пришло уведомительное письмо, о том мои данные переданны в банк цезарь инвест коллекторам, и что я должна выплатить 1200 с чем-то. Но договор который ими назван, между мною и ростелекомом не заключался, т.к это 3 договор о котором я даже не знаю и как по их данным он был заключен 16.01.14 г. по тому же адресу что и первый договор страны советов, но как это может быть если подключение и заключение договора мною произвелось лишь 12.02.14 г. Подскажите как быть в такой ситуации? Что делать? Т.к звонят коллекторы, позволяют грубит, не слышат ничего что я им говорю, пугают угрозами прихода домой и приписывают мне тот договор который я никогда не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Если в ваш адрес поступают угрозы-обратитесь в полицию. Если вы не подписывали договор - то с вас ничего взыскать не могут. Тех кого вы называете коллекторы - должны так же обращаться в суд, и только по судебному решению с вас могут взыскать задолженность. Но если вы точно не подписывали договор, а задолженность возникла именно из этого договора - то ни какой суд ничего не взыщет.