Что положено по уходу за лежачими родственниками?

• г. Нижний Новгород

Положены ли мне доплаты по уходу за лежачий больным 90 лет, участник войны, сама на пенсии проживаю в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, доплата положена, для ее получения Вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли мне доплаты по уходу за лежачей больной 87 лет, участник войны, сама на пенсии инвалид второй группы.

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Умерла вдова участника войны. Сама также участник войны. Какие льготы - возмещение положено родственникам умершей вдовы?

Какие льготы или добавка к пенсии положены опекуну по уходу за лежачим больным инвалидом 2 группы.

Пенсионерка 58 лет, неработающая, получаю пенсию 9600 - положена ли мне социальная доплата к пенсии. Проживаю оренбургская область?

Мне 79 проживаю в крыму имею статус дети войны пенсия 14 тыс положена ли доплата к пенсии за троих совершенолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец участник войны инволид 2 группы по психическому заболеванию 91 год Я сам пенсионер смотрю полностью за ним Является отец иждивенцом Положена ли мне доплата к моей пенсии.

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Я инвалид детства с 2003 г. Последние 2 года не работала, но свою пенсию получала. Это время я ухаживала за отцом, инвалидом войны 1 гр., который нуждался в постоянном постороннем уходе, т.к. был лежачим больным. В августе с.г. папа умер. Положена ли мне пенсия по утрате кормильца или какая либо другая доплата/пособие и т.д.? И чем в моей ситуации возможно подтвердить, что он был кормилец, а я на его иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение