Право судебных приставов описывать имущество в квартире, где прописан, но собственником является другое лицо - нужно уточнить!?

• г. Москва

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире где я только прописан, а собственником является моя мама!? Ведь это же ее собственность! Соответственно все что находится на территории ее собственности это ее!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, процессуально - да, имеют на это право. Необходимо предоставить доказательства того, что Вашего имущества там нет, либо доказать, что Вы там не проживаете, тогда ничего не опишут и не арестуют.