Как обменяться долями наследства с сестрой без уплаты НДФЛ и обращения к нотариусу?

• г. Краснодар

Мы с сестрой получили несколько свидетельств о праве на наследство каждый в 1\2 доле на каждую недвижимость (всего 5 штук у каждого). Мы хотим обменяться долями так, чтобы в имуществе иметь по 1\1 доле. Как это сделать, чтобы не платить НДФЛ за эту сделку и по возможности не обращаться к нотариусу. Наследство: дома и земельные участки.

Ответы на вопрос (2):

[/quote]Как это сделать, чтобы не платить НДФЛ за эту сделку и по возможности не обращаться к нотариусу. Наследство: дома и земельные участки.[quote]

Здравствуйте! Можете заключить договор мены.

Здравствуйте!

К сожалению, любые сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению

Проще всего заключить договор мены

Если Вам потребуется помощь - звоните, я обязательно помогу Вам!