Возможность подачи заявления на налоговый вычет по месту временной регистрации при наличии имущества в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Заявление на получение налогового вычета нужно подавать обязательно по месту постоянной регистрации? Нельзя ли по месту временной, при том, что само имущество расположено в др регионе?

Ответы на вопрос (2):

Декларацию и документы для получения налогоаоно вычета обязательно нужно подавать по месту постоянной регистрации. Удачи Вам.

Здравствуйте, Саля. Налоговый вычет при покупке жилья получается в налоговой инспекции, где Вы стоите на учете, т.е. по месту постоянной регистрации. ВЫ можете открыть личный кабинет налогоплательщика на сайте lk2.service.nalog.ru/lk/ и подавайте заявление там, можете отправить его заказным письмом. Всего наилучшего.