Возможность прописки мужа на долю собственности в приватизированной квартире - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

1. Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности (1/4) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

2. Если сделать ему договор дарения части моей доли в этой квартире он сможет прописаться без согласия остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».