Пишу заявление по собственному в связи с переездом по месту прописки не увольняют говорят отрабатывать а я не могу.

• г. Брянск

Пишу заявление по собственному в связи с перездом по месту прописки не увольняют говорят отрабатывать а я не могу.

Ответы на вопрос (6):

А можете просто уйти на больничный и поболеть, или написать заявление на отпуск с последующим увольнением тоже как вариант.

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству, при увольнении по собственному желанию, Вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за две недели до увольнения. При этом не обязательно это время отрабатывать. Вы можете, например, уйти на больничный или в отпуск.

Здравствуйте!

Переезд по месту постоянного места жительства не является основанием для сокращения срока предупреждения об увольнении.

Добрый день, Елена!

Договаривайтесь с работодателем. Если не получится, то берите отпуск и во время отпуска пишите заявление об увольнении.

14 дней срок для увольнения по собственному желанию, но вы можете взять административный отпуск за свой счет, или отпуск с последующим увольнением препятствовать вам в этом не могут.

Добрый день. В данном случае работодатель прав, поэтому можете только договариваться или придется подождать 2 недели (ст. 80 ТК РФ). Но при этом это будет не отработка, а время предупреждения об увольнении.