Как защитить свою квартиру в долевой собственности и перераспределить доли между совладельцами?

• г. Хабаровск

У меня квартира в долевой собственности с сыновьями, они вписаны. И один требует свою долю. У нас началась делешка и скандалы, могу ли я как то защитить квартиру? И можно ли переделать документы, оказав ему в доле?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, без его согласия вы долю передалеть не сможете, тем не менее он моент проать лишь свою долю и то сначала уведоомив вас о том, что планирует ее продавать.

Здравствуйте Лариса. Вы пишите что у вас квартира в долевой собственности. Тогда непонятно какую долю требуют ваш сын. Если он хочет продать свою долю и получить деньги, То вы не обязаны покупать у него его долю.