Прививка от гриппа обязательна или

В учебном учреждении заставляют в обязательном порядке делать прививку от гриппа или грозятся отстранить от работы правомеры ли действия администрации.

номер вопроса №11487727
прочитан 383 разa

Цитата:
В учебном учреждении заставляют в обязательном порядке делать прививку от гриппа или грозятся отстранить от работы правомеры ли действия администрации.
да,

Учителя, (все сотрудники)-так называемый декретированный контингент, существует закон об иммунопрофилактике. Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825. В нем есть «Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок». Пункт №12 определяет, что в рискованные по инфекциям входят «работы во всех типах и видах образовательных учреждений». А в соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 91-ФЗ «О внесении изменений в ст. 9 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в национальный календарь профилактических прививок включены и прививки против гриппа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X