Спросить бесплатно

Вступил в наследство по завещанию (квартира, земельный участок с домом)

, 2 года не оформлял документы на право собственности, на 3 й год оформил и получил документы.. вопрос налоги на землю и квартиру придут за все 3 года или только с момента получения документов на права собственности? Пришли налоги только за 5 ть месяцев 2015 года (а именно с момента получения документов на право собственности)

вопрос №11487858
прочитан 10 раз

Цитата:
Пришли налоги только за 5 ть месяцев 2015 года (а именно с момента получения документов на право собственности)
--все правильно, платите за 5 месяцев.

Похожие вопросы

юрист Рокотова Лариса Павловна:

Да, требование оплатить налог за проданный з.участок правомерно. (3 лет пользования и владения отсутствует)


адвокат Кобзева Виталия Ивановна:

Елена - прописка, она же "регистрация по месту жительства" возможна только в доме. Если есть домовая книга, то эта регистрация сведется только ко внесению запись в нее.


юрист Жгулёв Виктор Станиславович:

сходите в суд, получите копию и вручите его в Росреестр под роспись. При признании действтйи незаконными срокок в нет, т.к они признаются с момента их совершения. На ничтожность слелки сроки не распространются


юрист Смирнова Светлана Сергеевна:

Уважаемая Любовь! Перечень документов, на основании которых регистрационная палата регистрирует права на недвижимое имущество, установлен п.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Ольга. Если дом строили в браке, то получить налоговый вычет вы можете с такими документами, не обязательно переоформлять собственность на вас.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X