Налоговые обязательства при получении права собственности на наследственное имущество - за все 3 года или только с момента оформления документов?

• г. Великий Новгород

Вступил в наследство по завещанию (квартира, земельный участок с домом) , 2 года не оформлял документы на право собственности, на 3 й год оформил и получил документы.. вопрос налоги на землю и квартиру придут за все 3 года или только с момента получения документов на права собственности? Пришли налоги только за 5 ть месяцев 2015 года (а именно с момента получения документов на право собственности)

Ответы на вопрос (1):

Пришли налоги только за 5 ть месяцев 2015 года (а именно с момента получения документов на право собственности)
--все правильно, платите за 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы!

Что произойдет с долей в квартире если один из наследников не оформил свои права на наследство?

Существует-ли максимальный срок для вступления в наследство?

При вступлении в наследство как сделать так что бы не регистрировать право на собственность (недвижимость) и что бы этого не сделал нотариус?

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

Планируем приобрести земельный участок с домом, полученный в наследство по завещанию, в собственности только земля, оформлять дом придется самостоятельно после сделки купли - продажи, земли с/х назначения, для ведения садоводства. Свидетельство о праве на наследство по завещанию от 14.01.2019, предыдущий собственник умер в 2017 г. Сориентируйте, пожалуйста, какие риски несем? Заранее большое спасибо.

В наследство на садовый участок никто не вступил, после смерти последнего собственника прошло 6 лет. как оформить участок в собственность.

Прошу подсказать пожалуйста. Я и моя сестра получили в наследство квартиру. После вступления в наследство не прошло 3 х лет. Хотим продать квартиру. Общая стоимость которой 1320000 р. Если совершить сделку двумя договорами, где в каждом будет указана сумма в размере 660 т. р. Будем ли мы платить налог в размере 13% с продажи этой квартиры?

Скажите пожалуйста, если моему родителю по завещанию перешёл дом в собственность, при получении документов по истечению шести месяцев, может ли он сразу оформить на меня право собственности данного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом вступили в наследство но не оформили собственность он без моего ведома сдает квартиру чужим лдям со мной не делится прибылью от сдачи что мне делать и ключи от квартиры мне не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение