Спросить бесплатно

Живу в коммунальной квартире. Я и мама живем в одной комнате, приватизирована на нас двоих: 2 части мои, 1-ее.

Вторая комната приватизированна на отца. Соседка начинает продажу своей комнаты, точнее приватизирована комната на ее несовершеннолетнего сына. Предложение о покупке нам не поступало. Никаких уведомлений о письмах не было. Она в свою очередь трясет перед носом письмом, адресованным нам троим, общим письмом (!) И кучей прикрепленных к нему уведомлений об отказе. Теперь, общую площадь она тоже продает! Разве это законно? К тому же, насколько мне известно, общая площадь делится из рассчета от жилой площади, а не по 1/3 каждому. Подскажите, как отстоять свои метры? Куда обращаться?

вопрос №11487874
прочитан 8 раз

Если при продаже не соблюдено право преимущественной покупки доли, то вы имеете право обратиться в суд с иском о переводе на вас прав и обязанностей покупателя.

Похожие вопросы

юрист Руденок Виктория Николаевна:

В любом случае,Вам необходимо будет предоставить решение суда


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Нина, здравствуйте! Если Вы хотите купить данную комнату, то у Вас есть ТРИ месяца на обращение в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Подавать в суд иск о признании сделки недействтельной,как не соответствующей действующему законодательству.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте неважно всё и инвалидность и ваш доход и Ваше желание купить либо


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X