Как решить проблему с большой задолженностью за неприватизированную квартиру, чтобы сохранить ее в собственности?

• г. Казань

Есть неприватизированная квартира. Собственник отец. Отцу квартира перешла в собственность от завода, на котором он работал.

В квартире прописан 1 человек,

По вине владельца за несколько лет выросла большая задолженность за квартиру (по словам владельца кварплата должна была каким то образом вычитаться автоматически из зарплаты, но этого не происходило).

Отцу (владельцу) выставлен иск на 70 тысяч. Рублей. Хочу выплатить долг и жить там, я его дочь. Но сразу 70 тысяч у меня нет, хотела поселить туда квартирантов что бы отдававать деньги в счет долга, но там отключили электричество и жить там никто естественно не сможет. Сам отец возиться с этим не хочет. Как мне поступить чтобы срвсем не потерять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартиру в первую очередь надо приватизировать, затягивать не стоит скоро приватизация бесплатная закончится. На долг можно будет в суде рассрочку попросить заявив соответствующее ходатайство.