Вопрос увольнения по уходу за ребенком - существует ли такая возможность и как поступить правильно?

• г. Москва

Сейчас я нахожусь в декрете, но совсем скоро я должна выйти на работу, т.к.ребенку исполняется 3 года. Читала, что существует такое "увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет". В отделе кадров сказали, что нет, а только по собственному желанию. Я вынуждена уволиться. Существует ли увольнение по уходу за ребенком? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Существует ли увольнение по уходу за ребенком?

Такого понятия не существует в трудовом законодательстве.

Как правильно поступить?

Смотря, что вы хотите.