Возможно ли вернуть предоплату за б/у автомобиль, если в расписке указано, что при некупле деньги не возвращаются

• г. Ижевск

Внесла в автосалон трей дин. за б/у автомобиль предоплату. В расписке указано. Если не куплю. Предоплату не возвращают. Можно ли вернуть деньги? Расписка составлена от руки. Правда с подписями моей и директора салона.

Ответы на вопрос (2):

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с полным текстом расписки. Вы можете ее выслать мне на электронку? Возможно смогу Вам помочь.