Получила жильё в соц. найм! Приведущий наниматель умер, остался долг за электроэнергию обязана ли я его оплачивать?

• г. Великий Новгород

Получила жильё в соц. найм! Приведущий нанематель умер, остался долг за электроэнергию обязана ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Это не Ваш долг. Ваши платежи начинаются с момента получения жилого помещения по договору социального найма, если в договоре прямо не указано, что вы обязаны оплатить все долги.