Возможен ли арест водительских прав из-за задолженности по алиментам в размере 50000?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста есть долг по алиментам 50000. Задолжность гасится каждый месяц с зарплаты. Могут ли наложить арест на водительские права.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не могут, если сумма Вашей задолженности не будет расти и не превысит 10000 рублей, так как в соответствии с подпунктом 4 п. 4 ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.

УДАЧИ ВАМ!

Добрый день. Да, только речь не об аресте, а об ограничении у Вас специального права. Такое возможно, т.к. долг превышает 10000 р.