Судебный раздел квартиры при уходе одного из владельцев - кто получит оставшуюся долю?

• г. Ханты-Мансийск

Если квартира была приватизированна на двоих людей, но не разделена сколько кому квадратов, а внезапно умирает один из включённых в приватизацию. Переходит ли автоматически всё право на второго кто остался в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право собственности не перейдет ко второму сособственнику. Долю наследодателя будут наследовать его наследники по завещанию либо по закону.