Проблема с дымоходом - новая хозяйка квартиры отказывается восстанавливать, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Как действовать в ситуации: Я живу на 2 этаже трехэтажного дома. При ремонте кухни обнаружилось, что мой дымоход был заложен кирпичами на уровне 3 этажа. Хозяин квартиры на 3 этаже отказался восстанавливать дымоход, мотивируя тем, что перекрыт дымоход уже лет 20 и на этом месте у него стоит газовая плита. Тогда по общей с ним договоренности и с разрешения ВДПО Был проведен новый дымоход из асбестовой трубы, который прошел транзитом вдоль стены кухни 3 этажа, через чердак на крышу. Все подписанные документы и акты у меня имеются на руках. Но через две недели хозяин продает квартиру на 3 этаже, а новая хозяйка обрезает трубу, являющуюся дымоходом, тем самым оставляя меня без дымохода и газовой колонки, которая выходила в него. Восстанавливать дымоход новая хозяйка не собирается, либо предлагает сделать это мне за мой счет. Подскажите, что делать, куда обращаться, чтоб решить вопрос. Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в государственную инспекцию государственного пожарного надзора, в которой изложите указанные факты. Удачи Вам!