Определено решение мирового судьи о взыскании 36 т. р. с ответчика за ДТП - сколько понадобится заплатить госпошлины для подачи апелляционной жалобы в городской суд?

• г. Москва

Мировым судьей вынесено решение в пользу истца о взыскании с меня как ответчика ущерб за дтп в сумме 36 т. р. Какова будет госпошлина для подачи апелляционной жалобы в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Госпошлина 150 рублей по апелляционным жалобам на решения суда первой инстанции. Половина от суммы нематериального иска.

Здравствуйте! Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение мирового судьи будет составлять 150 рублей. Реквизиты на сайте суда.

Госудрственная пошлина составляет 150 рублей в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ. Платится по реквизитам суда второй инстанции (городского в Вашем случае 0

Пошлина при подаче апелляционной жалобы составляет сто пятьдесят рублей. Оплата на реквизиты суда, который будет рассматривать жалобу.

Согласно статьи 333.19 налогового кодекса РФ вы обязаны оплатить 50% от 300 рублей или 150 рублей, но если имеете право на льготы то освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Если эта сумма взыскана с вас, в то время как необходимо взыскивать со страховой компании, то от уплаты должны быть освобождены.