Определено решение мирового судьи о взыскании 36 т. р. с ответчика за ДТП - сколько понадобится заплатить госпошлины для подачи апелляционной жалобы в городской суд?

• г. Москва

Мировым судьей вынесено решение в пользу истца о взыскании с меня как ответчика ущерб за дтп в сумме 36 т. р. Какова будет госпошлина для подачи апелляционной жалобы в городской суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Госпошлина 150 рублей по апелляционным жалобам на решения суда первой инстанции. Половина от суммы нематериального иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение мирового судьи будет составлять 150 рублей. Реквизиты на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Госудрственная пошлина составляет 150 рублей в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ. Платится по реквизитам суда второй инстанции (городского в Вашем случае 0

Спросить
Пожаловаться

Пошлина при подаче апелляционной жалобы составляет сто пятьдесят рублей. Оплата на реквизиты суда, который будет рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 333.19 налогового кодекса РФ вы обязаны оплатить 50% от 300 рублей или 150 рублей, но если имеете право на льготы то освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. Если эта сумма взыскана с вас, в то время как необходимо взыскивать со страховой компании, то от уплаты должны быть освобождены.

Спросить
Пожаловаться

27.05.15 г. было вынесено решение мировым судьей о взыскании с меня (ответчика) денежных средств, на данное решение мною была подана апелляционная жалоба в городской суд. 06.08.15 г. жалоба была оставлена без удовлетворения. 24.08.15 я получаю заявление мировому судье от истца на взыскание судебных расходов, а 11.09.15 подаю кассационную жалобу. Как поступить в суде по факту рассмотрения заявления о взыскании суд. расходов, может ли суд его удовлетворить если мною подана кассационная жалоба? Спасибо.

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Подавали апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Мировым судьей она оставлена без движения, так как госпошлина уплачена физическим лицом (ответчик-ЮЛ).

1.Есть желание подать частную жалобу на такое определение. Каковы последствия (в том числе и по срокам), если частная жалоба будет отклонена?

2.плательщик госпошлины имеет доверенность от ЮЛ, но она не была приложена при подаче апелляционной жалобы.

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

18 мая 2021 года было вынесено по гражданскому делу решение мировым судьей в пользу Истца. На обжалование решения дается месяц. Не получив в течении месяца от Ответчика (юридическое лицо) копию апелляционной жалобы Истец подал заявление о выдаче исполнительного листа. 18.07.21 года пришла копия апелляционной жалобы, где в просительной части Ответчик просит восстановить пропущенные сроки. Но срок на обжалование прошел. У истца на 17.08.21 нет ни исполнительного листа, ни назначено судебное заседание по апелляционной жалобе

Как поступить Истцу в данной ситуации?

Нужна ли особая квитанция для оплаты госпошлины на подачу апелляционной жалобы? Реквизиты какого суда при этом использовать: того в котором было вынесено решение (в моем случае Всеволожский городской суд) или реквизиты суда, в который подается апелляционная жалоба (в моем случае Ленинградский областной суд). Какова сумма госпошлины за подачу апелляционной жалобы?

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП. решением мирового судьи иск был частично удовлетворен, в остальной части иска было отказано. Истец подал апелляционную жалобу в которой просил отменить решение мирового судьи и взыскать с ответчика оставшуюся сумму с моральной компенсацией 10 000 рублей. Подскажите, какие процессуальные действия подачи данной апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в мировом суде о взыскании морального вреда (госпошлина была оплачена). При подаче апелляционной жалобы в городской (районный) суд госпошлину опять надо платить или нет?

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение