1) 

Документы общественной организации

Как и где зарегистрировать общественную детскую организацию.

1) 

Сначала необходимо собрать все документы и подать их в территориальный орган Министерства Юстиции, который в течение месяца исследует документы и принимает решение о регистрации общественной организации. Потом этот же орган направляет необходимую информацию в налоговую инспекцию. После того, как налоговая инспекция внесет ее в ЕГРЮЛ, общественная организация может считаться зарегистрированной.

• Для регистрации общественной организации в органе юстиции потребуются следующие документы:

• 1. 2 экземпляра заявления о создании общественной организации, подписанное членами непрерывно функционирующего руководящего органа общественной организации.

• 2. 3 экземпляра устава общественной организации.

• 3. сведения об учредителях.

• 4. квитанция об уплате госпошлины.

• 5. выписка из протокола собрания членов общественной организации, которая содержит информацию о ее учреждении, принятии устава, назначении контрольно-ревизионного органа.

• 6. основные виды деятельности общественной организации.

• 7. сведения о ее главном бухгалтере.

• 8. сведения о банке, в котором общественная организация будет открывать счет.

• 9. документы о юридическом адресе организации.

Регистрация общественных организаций осуществляется в Министерстве Юстиции РФ (его территориальном органе, в зависимости от региона). Запись в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ) информации об учреждении общественных организаций проводится налоговой инспекцией по решению органа юстиции. Для регистрации общественной организации необходимо уплатить государственную пошлину - 4000 рублей. Создать общественную организацию могут не менее трех лиц (физических или юридических).

Процесс подготовки документов для регистрации общественной организации довольно сложен, поэтому хорошим вариантом будет заключение договора с юридической фирмой, специализирующейся на регистрации некоммерческих юридических лиц. Примерная стоимость регистрации будет составлять 10-15 тысяч рублей.

юрист
Харитонов П.Д.
Отзывов6823
2) 

Документы для образования общественной организации

Какие документы нужны для регистрации общественной организации без образования юр.лица? Куда их необходимо предоставить?

1) 

Статья 5 Закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» под общественным объединением понимает «добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения».

Для того чтобы создать такое общественное объединение, необходимо:

- не менее трех участников;

- организовать общее собрание, на котором будет принято решение о создании объединения, при этом оформить протокол общего собрания, составить и утвердить устав.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57486
3) 

Документы для регистрации нового председателя общественной организации инвалидов город Аша.

1) 

Нужно будет подать заявление установленной формы в ИФНС о том, что изменился председатель.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
4) 

Хотим открыть филиалы общероссийской общественной организации по России. Какая госпошлина? Какие документы нужны?

1) 

Перечень документов Вам скажут в налоговой инспекции по месту открытия филиалов, там же скажут и размер пошлины. Также в Уставе должно быть прописано, что организация может открывать филиалы.

юрист
Харитонов П.Д.
Отзывов6823
2) 

Если вы сами не знаете, наймите специалиста, который поможет вам открыть филиалы. Он вам все разъяснит. Ведь с общественными организациями не все так просто. Желаю удачи.

юрист
Никитин О. Ю.
Отзывов114
5) 

Какие документы нам необходимы для создания общественной организации?

1) 

Для регистрации общественной организации Вам необходимо оформить протокол учредительного собрания, устав, информацию об органах управления ООО и вместе с заявлением о регистрации и регистрационной картой подать гос. регистратору в установленном законом порядке.

Спасибо за вопрос.

юрист
Шандула А.А.
Отзывов2189
6) 

Какие документы нужно оформить для оформления регионального отделения общероссийской общественной организации?

1) 

Положение о региональном отделении, доверенность на руководителя отделения, документ о постановке на учет в ФНС региона.

юрист
Манин В.П.
Отзывов12549
7) 

Какие документы необходимо собрать для регистрации общественной организации.

1) 

Мирослав!

Вам нужно запастись письмом для регистрации по юридическому адресу, а остальное полностью зависит, кто у вас будет учредителями. Физические лица, либо юридические! В любом случае процедура регистрации сейчас до такой степени усложнена, что я как юрист с 33-летним стажем за нее не берусь, а обращаюсь обычно, когда клиенты открывают новые юр.лица в какую-либо формочку при ИФНС, у которых есть программы для заполнения Заявления в ИФНС на регистрацию и за небольшую сумму вам создадут весь пакет документов и помогут с регистрацией. Устав конечно стоит создать самим.

юрист
Аверкова Т. Н.
Отзывов15537
8) 

Что необходимо для регистрации для общественной организации? Какие документы? Справки свидетельства и т.д.

1) 

На сайте Минюста довольно подробно расписано

http://to26.minjust.ru/node/2633?theme=minjust

юрист
Бюро 26
Отзывов581

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение