Неизвестная участь автомобиля дочери - куда обратиться для расследования и восстановления справедливости?

• г. Псков

Через месяц после смерти дочери мне стало известно, что её машина продана по какой то доверенности, больше ничего не знаю. Можно ли написать заявление о расследовании этого факта и куда? В полицию обращалась в ноябре 2015 года, ответ не получила, обращалась в прокуратуру-ответ-жалоба принята к рассмотрению-получила в марте 2016 года, но до сих пор мне не сообщили ведётся ли какое-нибудь разбирательство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если автомобиль был "продан" по доверенности, но еще не был оформлен в собственность другого человека - у Вас есть шанс вернуть его обратно. Вы, как наследник первой очереди (если не было завещания), можете запросить информацию в ГИБДД и вступить в наследство.

Обращайтесь с иском в суд о признании договора купли продажи автомобиля недействительным. Доверенность становится недействительной после смерти доверителя.

Через месяц после смерти дочери мне стало известно, что её машина продана по какой то доверенности, больше ничего не знаю. Можно ли написать заявление о расследовании этого факта и куда?

вы вступили в права наследования ее имущества? Пробуйте через нотариуса направить запрос по машине в МРЭО и далее, по цепочке.