Выделять долю на несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры - требования и условия

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Ребенок не проживает в квартире. При приватизации квартиры обязательно выделять долю на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

При приватизации квартиры обязательно выделять долю на ребенка?

Да, пока ребенок прописан он должен участвовать в приватизации.

Если ребенок прописан, то он тоже участник приватизации. Его нужно включать в заявление о приватизации квартиры. В противном случае договора приватизации в будущем может быть оспорен в суде.

Несовершеннолетние, зарегистрированные в жилом помещении обязательно участвуют в приватизации, а совершеннолетние имеют право отказать от участия в ней.

Если зарегистрированный в квартире несовершеннолетний ребенок ранее не участвовал в приватизации, то без его участия приватизация жилого помещения вообще не возможна.