Иск о возврате части страховой премии - правильно ли подано только на страховую компанию или нужно было включить в него и банк?

• г. Смоленск

В августе 2014 года муж оформил кредит. При получении кредита у мужа взяли из суммы кредита страховую премии. В мае 2016 года кредит досрочно погасили. Банк кивает на страховуюа страховая на банк. Подали иск о возврате части страховой премии на страховую как нам сказали в Роспотребнадзоре. Вот как то возникают сомнения, может быть нужно было подавать и на банк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Вы правильно подали в суд на страховую, если заключался отдельный договор со страховой компанией. Так что сомнений быть не может.

Вы правильно подали на страховую компанию. Банк в данном случае не является ответчиком. Суд вы выиграете только в том случае, если в договоре страхования указано, что часть страховой суммы возвращается при досрочном погашении кредита.