Права и проблемы соседей в коммунальной квартире - куда обратиться в случае нарушений?

• г. Москва

Живу в трёхкомнатной коммунальной квартире на трёх хозяев. Одну комнату снимает семейная пара с кошкой. Кошка начала гадить на общем балконе, лазить по моему столу на кухне. Кошачий корм для кормления лежит в тарелке на кухне и сильно пахнет. Разговоры никчему не приводят. Хотел бы узнать информацию по вопросам: 1-имеют ли право они выпускать животных в коридор или на кухню. 2-имеют ли они право кормить кошку на общей кухне (стоит неприятный запах от корма).3-куда мне обратиться, если разговоры никчему не приведут. С уважением Ваш подписчик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1. Без согласия всех собственников в квартире - не имеют.

2. Ответ аналогичный первому. Кошка может появляться в местах общего пользования только с согласия всех жильцов.

3. Обратиться можете в суд. Но это долгий и непростой процесс. Пробуйте договориться с соседями.