Как оформить земельный участок в собственность, если при покупке не были получены документы?

• г. Петрозаводск

В 1998 г. купили дачу без документов. Бывший хозяин в 1995 г. писал заявление на приватизацию участка. Постановлением мерией города о передаче земельного участка значится передать членам СОТ земельные участки в собственность. Горкомзему предложено выдать гражданам свидетельство на право собственности на землю от 14.03.1995 г. документы бывший хозяин не оформлял. В кадастровой палате участок ни за кем не числится. Могу ли я оформить земельный участок в собственность. С 1998 г. плачу все взносы и пользуюсь участком.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но через СОТ.

Ставьте на кадастр учет, получайте документы в СОТ, что вы член СОТ и Вами используется такой то участок.

ПОтом к кадастр инженеру, потом в кадастр палату. Потом уже в Росреестр на право собственности.