8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Олег, г. Казань
Олег Россия, г. Казань
16.10.2000 в 09:56
номер вопроса №11489
прочитан 16 раз

Офрмили договор задатка на покупку квартиры.

Квартира была продана другому, а человек который получил задаток, хозяин квартиры, уехал в другой город. Оформление задатка происходило со свидетелями но без госудраственной регистрации. Есть ли какой то шанс вернуть деньги? И подскажите, пожалуйста, последовательность действий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    20.10.2000 22:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст. 380 Гражданского кодекса соглашение о задатке должно быть оформлено в письменной форме, это единственное условие его действительности. Никакой регистрации не нужно.

    Вы можете смело подать на хозяина квартиры в суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение