Изменение уголовной ответственности - статья 159 Мошенничество переведена в административную? (анализ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

• г. Казань

Правда ли,что статья 159 "Мошенничество" переведена из уголовной ответственности в административную? (согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Ответы на вопрос (3):

Данным законом внесены изменения в ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение" в части размера суммы.

Т.е. при совершении мелкого хищения путем мошенничества если сумма не превысит 2 500 рублей, лицо привлекут к административной ответственности.