Необоснованный розыск моего сына после драки - что делать?

• г. Ставрополь

Группа лиц втом числе и мой сын с битами пошли на разборки драки вообще не было только словесная перепалка как вдруг один из толпы выстрелил из травмата 2 раза в воздух один раз в руку на это разошлись. Постродавший простил стрелявшего больше ущерба не было. В тот же день моего сына с битой задержали отсидел сутки был выпущен судом со штрафом. Затем следователь вызвал и допросил сына в рамках заведеного дела и отпустил. В тот же день он уехал в другой город. Теперь следователь подал его в розыск при этом никаких повесток не было вообше. Один раз приехали сотрудники я сказал что он уехал. Вопрос что мне и сыну делать а также тому кто стрелял он в бегах.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, лично вам ничего не делать. А сын обязан явиться к следователю. Не будет же он всё время бегать? Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь с жалобой прокурору на постановление об объявлении Вашего сына в розыск, где укажите, что Ваш сын не скрывался, повесток о вызове к следователю не получал, привод Вашего сына в полицию следователем никому не поручался, и что Ваш сын готов являться к следователю по первому вызову. Кроме того, выясните у сына, в качестве кого допроашивал его следователь (свидетель, подозреваемый), не избиралась ли ему мера присечения в виде подписки о невыезде. Если избиралась, то могут изменить Вашему сыну меру пресечения на другую, например домашний арест или содержание под стражей.