Стоимость написания заявления в суд о признании человека без вести пропавшим при отсутствии результата следственных мероприятий в течение 8 лет

• г. Санкт-Петербург

Какова стоимость написания заявления в суд о признании человека без вести пропавшим? На руках только письмо из следственных органов о том, что розыскные мероприятия не дали результата. Человек отсутствует более восьми лет.

Ответы на вопрос (4):

Стоимость составляет ровно столько, насколько Вы договоритесь с юристом.

В данном случае уже имеются основания для объявления гражданина умершим со всеми последствиями. Стоимость услуг у всех разная. Обращайтесь лично к адвокату/юристу и спрашивайте. Реклама услуг в ответах запрещена правилами сайта.

Так это основание для признания гражданина не безвестно отсутствующим, а умершим. Впрочем, выбирать Вам. Можно и безвестно отсутствующим признать. Стоимость у каждого юриста/адвоката индивидуальна, Вам лучше не вестись на возможные звонки с предложениями "подешевле", "со скидками" и "по акции", а самостоятельно выбрать адвоката/юриста из своего региона и договориться через личные сообщения либо иным путем.

Для определения стоимости услуг адвоката, в частности по составлению заявления в суд, рекомендую обратиться лично к выбранному Вами адвокату.

Согласен с коллегой, что уже имеются основания для признания пропавшего гражданина умершим, т.к. прошло более 5 лет с момента его пропажи.