На даче украли часть забора из оцинкованного гофра листа около 10 п. м. Заведут дело или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если обратитесь с заявлением в отдел полиции, то дело должны возбудить по факту кражи. Оцените ущерб и представьте докащзательства.

Все зависит от конкретных обстоятельств. В любом случае, по Вашему заявлению будет проведена процессуальная проверка, по результатам которой будет вынесено постановление.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.