Оформление доплаты за иждивенца и получение пенсии с доплатой для студента-дочери

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня вопрос: 1 сентября я оформила доплату за иждивенца, пенсия за октябрь пришла с доплатой за 1 месяц (дочь-студентка очного отделения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все правильно, с сентября вы фофрмили, за 1 месяц после оформления пришла пенсия с доплатой, а как сможет быть по-дркгому?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, получала доплату за дочь-студентку очного отделения, как иждивенца. Дочь по договору проработала три дня за месяц. Правомерно ли с меня была снята эта доплата к пенсии?

Обязаны ли вернуть доплату на иждевенца студента 1 курса очного отделения, за сентябрь и октябрьесли заявление на перерасчет пенсии подано 4 октября т.к. справку о доходах студента выдали только в октябре, а пособие начислили только за ноябрь в пенсионном фонде.

19 лет, студентка очного отделения, родитель пенсионер, соответственно, получает доплату к пенсии за меня, как за студента. Если я выйду замуж сохранится ли доплата?

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?

Я пенсионер имею дочь 1997 г.р. студентку очного отделения магистратуры в университете. Имею ли я право на дополнительную доплату к пенсии как на иждивенца?

Я на пенсии досрочной. У меня дочь россиянка прописана в России студентка очного отделения Вуза Республики Беларусь. Учится платно. Мне отказали в доплате к пенсии на студента мотивируя что она учится в иностранном государстве и доплата не полжена.

Моя подруга выходит на пенсию по старости с 06.01.2015 г, у нее есть дочь-студентка очного отделения, дочь-замужем, положена ли ей доплата на дочь, как на иждевенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли доплата отцу к пенсии на иждивенца, если 22 летняя дочь студентка магистратуры очного отделения гос ВУЗа (дочь получает пенсию по потери кормильца-её мама погибла).. В отделении ПФ было отказано, сославшись на какой-то закон, по которому размер пенсии отца должен превышать размер пенсии дочери не менее, чем в 3 раза... И только тогда будет доплата к пенсии отца... Правомерно ли это?

Положена ли мне доплата к пенсии за дочь студентку очного отделения ВУЗа, если муж еще не пенсионер и работает. В отделении ПФР сказали, что назначение доплаты будет зависеть от его зарплаты и величины стипендии дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение