Безвозмездное пользование имуществом без договора

• г. Краснодар

Имеет ли силу договор безвозмездного пользования имуществом, между ип и физ. лицом, без подписи, отправленный в соц. сети?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, такой договор юридической силы не имеет.

Он может иметь силу какое то время (скан договора) , месяц например, пока Вы не обменялись оригиналами

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли силу договор безвозмездного пользования имуществом, между ип и физ. лицом, без подписи, отправленный в соц. сети?
Такой договор силы не имеет и считается не заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, к сожалению. Договор безвозмездного пользования без подписей сторон не имеет юридической силы. Подписывайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что в данном случае Вы не сможете доказать заключенность договора просто потому что нет локазательств того, что Вы взаимодействуете с конкретным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор пользования (безвозмездного) имуществом. О том что я (физ. лицо) передаю в пользование другу (ИП) имущество с возвратом. Какие должны стоять подписи, печати? Или этот договор составляется у нотариуса?

Спасибо!

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Может ли быть заключён договор безвозмездного пользования нежилым помещением, между физ. лицом и юр. лицом? Т.е. физ. лицо сдаёт в пользование юр. лицу! Нужна ли какая-то регистрация данного договора? Необходимо ли платить налог или что-то в этом роде?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Может ли быть заключен договор безвозмездного пользования имуществом между Юр лицом (ссудодатель) и физ лицом (ссудополучатель)?

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым имуществом между физ лицом и Ип. Где ссудодатель физ лицо? А Ип будет сдавать это помещение в аренду. И может ли на основании этого договора Ип представлять интересы арендодателя и заключать договора?

Возможно заключить договор безвозмездного пользования автомобилем между юридическими лицами, при том что Юр. лицо не является собственником автомобиля, а так же заключил договор безвозмездного пользования с физ. лицом?

Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем между физ. лицом и юр.лицом, директором которого является то же самое физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор об аренде заключенный между физ лицом и юридическим лицом, если стоят только подписи, без печати?

ЗАО, работающее на упрощенке, заключает договор временного безвозмездного пользования имуществом с физ. лицом - своим сотрудником (физлицо предоставляет, а ЗАО пользуется его имуществом). Должна ли организация принимать на баланс и начислять амортизацию на данное имущество (в договоре об этом ничего не сказано)? Заранее спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилого помещения между физ. лицом (собственник помещения не жилого) и ип? Что бы физ. лицо не платил налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение