Вопрос о льготах для строителя линий электропередачи на Севере после 15 лет работы

• г. Краснодар

Пишу 4 раз пожалуиста ответьте проработал на севере 15 лет может чуть больше строил лэп электролинеишик высоковольтник по воздушным линиямс выше 35 квт когда мне идти на пенсию льготы у меня есть или нет.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации.

«Северная пенсия» предоставляется согласно Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации":

• мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах;

Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала на крайнем севере 6 лет какие у меня есть льготы по назначению пенсии, во сколько я могу уйти на пенсию.

Вышел на пенсию по льготе в 45 лет на севере. Сейчас живу в средней полосе. Какие есть у меня льготы?

Положена ли мне льготная пенсия? Я работаю электромонтером по ремонту воздушных линий электропередач до 1 кВ и выше уже 20 лет на Крайнем севере.

У меня льготная пенсия, я могу идти на пенсию в 52 и 8, т.к я проработала в район. Крайн. Севера 7. 5 лет. Вопрос.. какие года могут у меня взять для начисления пенсии? Могут взять. Последние года, когда я работала на севере и сейчас еще там работаю, у меня там постоянная регистрация, а постоянная прописка в Бердске, ГДЕ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ПЕНСИЮ? СПАСИБО!

Я бы хотела спроситть следующее. Моя мама на пенсии как работник севера, но сейчас проживает не на севере. Есть ли для нее льгота такая как, бесплатный проезд до места и обратно один раз в два года (или в год, точно не знаю). в нашем отделении пфр, говорят, что нет такой льготы, т.к. сейчас она проживает в другом районе. Ответьте пожалуйста!

Я проработал электромонтером по ремонту воздушных линий электропередач 35 кВ и выше 22 года. Нам оплачивают 12% за работу в неблагоприятных условиях труда. Хотелось бы узнать положена ли мне льгота для выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неполный северный стаж. Я ушла по льготе в 50 лет. 12 лет проработала в Якутске с 1981-1994 г зарплата была хорошая и родила 2 детей стаж 36 лет. Переехали на Алтай в 1994 г работаю по сей день. В конце 2014 г я пошла на пенсию мне насчитали Фиксированный базовый размер 4383 руб. страховая часть 4965 руб. И так моя мизерная пенсия составила 9349 рублей. У местных пенсии больше чем у нас которые проработали на севере в таких крайне тяжелых условиях. Прошу вас ответьте пожалуйста может пенсионный местный фонд нам не правильно посчитал. Применяется северный коэфициент за те года что мы проработали на севере. Получается что нам начислили минемалку. Куда можно обратится за справедливастью. За ранее благодарю вас за ответ.

Я проработал на севере 22 года. Два года как вышел на пенсию, полагается ли мне корпоративная пенсия и когда можно ее получать. Виталий.

Мне 57 лет, 10 лет проработал на Севере на Полярном круге. Вопрос: когда выходить на пенсию и какая пенсия в рублях меня ждет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение