Можно ли оформить дарственную на магазин на дочь, и какой налог нужно будет заплатить.

• г. Оренбург

Можно ли оформить дарственную на магазин на дочь, и какой налог нужно будет заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно ли оформить дарственную на магазин на дочь, и какой налог нужно будет заплатить.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Можно ли оформить дарственную на магазин на дочь, и какой налог нужно будет заплатить

можете оформить на дочь договор дарения, оплатите госпошлину при дарении.

Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога (Письмо Минфина России от 01.06.2016 №03-04-05/31613).