Авто купил в мае 2014 оказался в залоге.

• г. Челябинск

Авто купил в мае 2014 оказался в залоге.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства продавца с исковым заявлением о расторжении сделки купли-продажи транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Выясните причину и основание возникновения залога по транспортному средству.

При наличии оснований выводите автомобиль из залога.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2019 г. купил авто и через год узнал, что она в залоге у банка с мая 2018. Договор купли продажи на полную стоимость, расписка имеется, птс оригинал... Что делать?

Купила автомобиль в ноябре 2014 года, автомобиль оказался в залоге (договор залога от 2012 года). какие мои шансы сохранить автомобль.

Купил авто, он оказался в залоге у другого человека, при этом все документы оригиналы, можно ли доказать, что залог мнимый? Авто изъяли судебные приставы.

В 2013 году январь, купили авто, поставили на учет, ПТС оригинал. Владеем авто 8-ой год. В этом году решили продать авто и желающий ее купить сообщил, что авто в залоге. Стали уточнять, с 2015 мы в базе залогов. Оказалось, что первый покупатель ИП Р.Михаил в октябре 2012 купил авто и кредит взял в Уралсиб банке (в банке отказали в деталях), а в ноябре 2012 другой хозяин у авто был, у которого мы купили в январе 2013 года. В 2016 году газ ставили, регистрировали в ГИБДД, никто ничего не говорил про залог. Что делать, как быть подскажите пожалуйста?

В 2019 году приобретен автомобиль, который зарегистрирован в МРЭО.

Позже покупатель узнал о том, что согласно реестра нотариальной палаты-авто состоит в залоге с 2016 года.

Согласно реестра нотариальной палаты-залог авто в 2019 году был передан коллекторскому агенству.

Срок исполнения обязательства в банке-2015 г.

Договор залога автомобиля составлен в 2010 г.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о снятии залога в связи со сроком исковой давности 3 года с момента передачи залога авто - коллекторской компании (3 года прошло)?

Я купил авто он оказался в залоге в банке. Что произойдет по истечении срока залога? ПТС оригинал у меня на руках и человек который якобы закладывал авто в птс не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, оказался в залоге, я незнал этого. Если нарисую новый ДКП где будет прописано что авто не был в залоге и обращусь с ним в суд для снятия залога ввиду того что я об этом незнал, какие ждут ньюансы?

Я купил Авто в апреле 2016 года. Я третий Покупатель. В мае 2019 пришла повестка в суд о том, что Авто взято первым владельцем в кредит и находится в залоге у банка. На момент покупки в апреле 2016 года данных о залоге в реестре не было. Банк внес эту запись в декабре 2016 года, т. Е. После того как я купил Авто. Я подал возражение в суд и суд выне решение не изымать у меня Авто. А в декабре 2019 запись в реестре залогов изменилась. Держателем залога стала коллекторское агенство. Как мне убрать запись из реестра залогов?

Купил машину в октябре 2016 года, сейчас в 2020 г выяснилось что есть запрет на регистрационные действия по определению суда от апреля 2019 г (начало судебных разбирательств банка с бывшим владельцем авто), т.к. авто в залоге у банка с 2015 года (выяснил только сейчас) .В мае 2019 г суд решил отказать в удовлетворении требований об обращении взысканий на заложенное имущество. Как снять запрет на рег действия и залог в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение