Вопрос - Может ли дочь инвалид детства, проживающая в России по статусу РВП, получать пособие по инвалидности?

• г. Тверь

Мы граждане ДНР, живем в России по статусу РВП. Дочь инвалид детства, она может получать пособие по инвалидности имеея статус РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мы граждане ДНР, живем в России по статусу РВП. Дочь инвалид детства, она может получать пособие по инвалидности имея статус РВП?

Нет, не может к сожалению, так как Вы не являетесь гражданами РФ.