Вопрос - Может ли дочь инвалид детства, проживающая в России по статусу РВП, получать пособие по инвалидности?

• г. Тверь

Мы граждане ДНР, живем в России по статусу РВП. Дочь инвалид детства, она может получать пособие по инвалидности имеея статус РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мы граждане ДНР, живем в России по статусу РВП. Дочь инвалид детства, она может получать пособие по инвалидности имея статус РВП?

Нет, не может к сожалению, так как Вы не являетесь гражданами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Инвалидность установлена в Казахстане. Могу ли я получить статус инвалида в России и получать соответствующие выплаты по инвалидности, имея вид на жительство в России? Что для этого нужно?

Может ли гражданин Украины, имеющий статус ВУ в России, получать по инвалидности. Которую получил и оформил на территории России? Если нет. то при каком статусе это возможно? Спасибо.

Мы с мужем развелись. Он платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%. На нашего общего ребёнка платит 33%. Ребёнку 11 месяцев, ребёнок имеет статус инвалидности. На один год пока дали. В дальнейшем инвалидность потом после оперативных вмешательств и работы со специалистами снимается. Я нахожусь в декретном отпуске, получаю детское пособие. Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: на суде имеет смысл показывать статус инвалидности? И может ли суд уменьшить алименты при статусе ребенок-инвалид? Спасибо!

Я и моя семья - граждане Украины. Подали документы на РВП. В дальнейшем планируем оформлять ВНЖ. Мой ребенок - инвалид детства (ДЦП). Можем ли мы получать пособие по инвалидности после получения РВП? И куда нам нужно будет обратиться? Спасибо.

Развелись с мужем. Платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%. На нашего общего ребёнка платит 33%. Ребёнку 11 месяцев, ребёнок имеет статус инвалидности. На один год пока дали. Инвалидность потом после оперативных вмешательств и работы со специалистами снимается. Я нахожусь в декретном отпуске, получаю детское пособие. Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: на суде имеет смысл показывать статус инвалидности? И может ли суд уменьшить алименты при статусе ребенок-инвалид?

Мы беженцы из Украины, из Донецка. Подскажите, пожалуйста, положены ли ребенку-инвалиду какие-либо выплаты на территории России. Здесь мы оформляем все документы на инвалидность заново. Мы имеем статус временного убежища, хотим подавать на РВП. И положена ли нам, по нашему теперешнему статусу, какая-то материальная помощь? Спасибо!

Мы из Донецка. Хотим переехать в Россию. По приезду мы можем получить статус временного беженца на год. Можно ли продлить этот статус? Можем ли мы при этом статусе съездить на несеолько дней в Донецк? Может ли ребенок пойти в 1 й класс в России? Изменится ли наш статус если мы приобретем жилье в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Как получить статус чернобыльца в россии переселенцу с украины 2-ая группа инвалидности имея рвп.

У меня родители рождены в России. Сейчас мы все граждане Казахстана. Я дочь хотела бы получить статус носителя русского языка для дальнейшего получения ВНЖ и гражданства РФ. Куда нужно обратиться для получения статуса носителя русского языка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение