Правовая защита памятников архитектуры от расселения в России - ответ администрации Рязанской области

• г. Санкт-Петербург

В каком российском законе указано, что памятник архитектуры, даже ветхий, не подлежит расселению? Так нам ответили в администрации рязанской области.

Спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи вам. Расселение подлежит все версии домостроения. Если ваш дом памятник архитектуры Вас могут выселить для реконструкции данного дома. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

При пожаре по вине пьяной соседки (соседка погибла) пришел в непригодность для проживания дом-памятник регионального значения в областном центре. Еще в советские времена признан ветхим (бревенчатый 1857 г. постройки). Был включен в программу освоения застроенных территорий. После пожара исключен из нее.

Администрация города объясняет, что памятники по закону расселению не подлежат. Уже несколько лет живем в арендованной квартире.

Есть ли надежда на расселение или для этого надо было, чтобы газ взорвался, или целая улица сгорела и расселение было очень громким и пафосным?...

Спасибо.

Антон.

Памятник регионального значения в собственности физического лица по наследству. На памятник составлен паспорт, который составлен и хранится в отделе архитектуры и памятников культурного наследия в администрации области. Поясните пожалуйста:

1. Где представлена форма заполнения паспорта на памятник?.

2.Что является критерием отнесения памятника к категории регионального значения?

3. Порядок вывода памятника из реестра.

4. Известны ли случаи вывода памятника по причине ошибочного его введения?

Какое заявление в администрацию города нужно написать, чтобы снять статус памятника архитектуры с дома г.Вологда " дом Шахова" дом деревянный в долевой собственности у шести собственников (большая часть принадлежит администрации города) 16 лет назад дом дважды поджигали, он пришёл в не пригодность сразу, но администрация его признала только в 2012 году. Из-за статуса памятник архитектуры дом не вошёл в программу по переселению из аварийного жилья. Если по совести - чем жители 125 летнего дома памятника архитектуры хуже, чем жители такого же дома без особого охранного статуса?

Дом, где находиться квартира признан ветхим и подлежит сносу, в квартире 2 собственника, один из которых несовершеннолетний, это два брата, какое решение будет принято при расселении, сколько или какой площади будет квартира после расселения? Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в коммунальной квартире (отец лишен родительских прав). Дом признан ветхим, подлежит расселению. На что может рассчитывать при расселении ребенок?

Слышала, что участникам вов делают бесплатные памятники. Ситуация следующая, муж моей бабули, которой сейчас тоже нет в живых участник ВОВ и даже орденоносец, НО умер он в 1990 г.. Тогда поставили простой металлический памятник, который стал очень ветхим, прошло 29 лет.. Есть ли сейчас возможность воспользоваться бесплатной установкой памятника для него?

Дом признали аварийным на руки выдали постановление, но в нем не указано когда планируется расселение, в какую программу попал наш дом. На вопрос на какой год поставили расселение администрация отвечает не внятно может 17, может 20 или 30 год. Есть ли какие временные ограничения по расселению и как обязать администрацию к действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным и расселению подлежит лишь в 2025 году. Администрация предлагает выкупную стоимость, но не все жильцы соглашаются. Есть какой-то закон, где указан процент согласных жильцов на выкуп квартир?

Дом признан аварийным, и в связи с этим я подала документы, где мою семью признали как малоимущая. Дом подлежит расселению до 1 сентября 2017 г, но администрация так и сказала что денег нет и расселения не ждите даже в эти сроки. Как дальше поступить моей семье и куда обратиться (администрация города не слышит нас), ведь дом уже рушится и проживание там становиться невозможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение