Банк отнимает автомобиль с подлинным ПТС после проверки в ГИБДД

• г. Челябинск

Банк забирает авто купили в мае 2014 птс подлинное проверяли в гибдд два свидетеля и что просто отдать банку в договоре залога-банк хранит птс до 2018 у себя а сам создал почву для мошенников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день в вашем случае нужно предъявлять исковые требования к продавцу данного автомобиля. Всего хорошего желаю удачи вам.

Добрый день

Если машина не была внесена в нотариальную базу залогов, то вы можете признавать себя добросовестным приобретателем, если же она там была, а вы просто в этой базе не проверяли и не смотрели, то увы машину заберут в любом случае.

Юлия необходимо знать подал банк в суд и вынесли ли решение. Так как вы купили авто до 1 июля 2014 года, шансов отбить авто у банка в суде у вас никаких, ибо изменения в ГК касающиеся залога вступили в силу с 1 июля 2014 года, по которым залог прекращается если вы на момент покупки не знали, что авто является предметом залога. Но выход у вас есть, вам первое необходимо проверить в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, есть ли запись о залоге вашего авто. Если записи нет, или запись внесена, то необходимо вам сделать договор купли продажи авто с кем нибудь из близкиз вам людей с датой после первого июля 2014, до момента внесения записи в реестр залогов, или с датой до момента обращения банка в суд. Далее это лицо выходит в суд, если процесс еще идет в качестве третьего лица заявляющий самостоятельные требования, или если суд состоялся в качестве заявителя с апелляционной жалобой. Свяжитесь со мной, мне нужна более полная информация и я помогу вам остаться с машиной. Огромная положительная практика по таким делам.