Я уже спросила-что делать отбирают авто.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос полно, так как мы не видим задавали ли Вы ранее вопрос. Опишите, при каких обстоятельствах забирают автомобиль и кто.

Здравствуйте, в вашем случае два варианта - 1. это расторгнуть договор купли продажи с продавцом и вернуть деньги. Однако, думается, что этот вариант для вас был не особо благоприятеен, поскольку скорее всего в договоре купли-продажи стоиомость автомобиля была сщуетсвенно занижена.

2.Вриант это попробовать обратиться в сул и потребовать снять залог-

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Добросовестность будет доказывать тяжело, однако попробовать стоит, это ваш единственный шанс.

Здравствуйте. Поскольку в Вашем вопросе мало сведений для понимания сути Вашей проблемы, могу ответить следующее. Забирают, что делать - отдавать. Однозначно отдавать. Вам это авто не нужно.