Возможно ли устроиться на работу вахтой после освобождения из лагеря по статье 111 часть 4, отбывшем срок 5 лет, при наличии иска на сумму 330000 рублей

• г. Якутск

Я в настоящее время нахожусь в лагере статья 111 часть 4 срок 5 лет, есть иск 330000 руб, освобождаюсь 19.04.17 г то есть весной, вопрос смогу ли я устроится на работу вахтой по россии.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, в трудовом законодательстве нет препятсвий для вашего трудоусстройства вахтой, однако на деле работтодатель может узнать, что вы судимы и отказать по формальным основаниям.