Статус работника ИП - получение декретных пособий без подписания договора

• г. Санкт-Петербург

Работаю у ип попросила устроить меня официально. Принесла все документы, но договора никакого не подписывала, заявление на работу тоже не писала. Два месяца работала. Получала зарплату вовремя (в конверте) по доходные вычитали, узнала, что беременная, буду ли я получать декретные? Или нужно подписывать договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срочно собирайте доказательства, что работаете у этого индивидуального предпринимателя. В случаее если он Вас официально не оформлял, Вам придется обращаться в суд за установлением трудовых отношений. Удачи Вам.