Статус работника ИП - получение декретных пособий без подписания договора

• г. Санкт-Петербург

Работаю у ип попросила устроить меня официально. Принесла все документы, но договора никакого не подписывала, заявление на работу тоже не писала. Два месяца работала. Получала зарплату вовремя (в конверте) по доходные вычитали, узнала, что беременная, буду ли я получать декретные? Или нужно подписывать договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срочно собирайте доказательства, что работаете у этого индивидуального предпринимателя. В случаее если он Вас официально не оформлял, Вам придется обращаться в суд за установлением трудовых отношений. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня из зарплаты, по исполнительному листу вычитал 50%,по трудовому договору зарплата у меня 8000 руб, каждый месяц по 4000, а сейчас стали по 7500, бухгалер сказал что подняли зарплату, но договара я никакого не подписывал, законо ли они вычитали по 7500.

Я устроенна по договору найма 4 месяца работаю договор составляем каждый месяц новый. Говорили что испытательный срок 2 месяца узнала что беременна стала просить их устроить официально они отказывают. Все налоги за меня платятся зарплата белая. Подскажите что делать? Про беременность я им не сообщала. Срок 2 месяца. Я сильно переживаю...

Я устраивалась на работу принесла все документы у меня взяли все, но вернули трудовую, работала по договорам, зарплату перечисляли нормально, но правда не вовремя, потом меня попросили уйти, я написала заявление, но зарплату не выплатили, я говорю мне должны ее отдать в течение 3 дней, мне сказали что это только тем кто работал официально, вопрос за что тогда подоходные вычитывали?! что мне теперь делать, зарплаты так и нет уже неделю не отдают!

Работаю в магазине продавцом кассиром

Запись в трудовой книжке есть договора никокого не подписывала

Работаю 8 месяцев официально и до официального трудоустройства работала 4 месяца не официально сейчас нахожусь на 5 месяце беременности

Неделю назад директор сказала что у меня декретных не будет так как она платила за меня налоги а с моей зарплаты их не вычитала

Говорит что все мои декретные ушли на налоги

Я спросила насчёт отпуска положен ли он мне, она сказала зачем тебе отпуск если ты скоро уходишь в декрет

В итоге мне не хотят платить не декретные не отпускные

Что мне делать?

Я про работала официально в государственной поликлинике 2,3 года уволилась, сейчас устроилась на другую работу тоже официально, узнала что беременна. Вопрос будут ли мне выплачивать с новой работы декретные в полном объеме? И будут ли учтена моя заработная плата на прошлой работе при расчете декретных? Спасибо!

Работаю на предприятии 3 месяца без трудового договора зарплату тоже платят в конверте не могу заставить оформить меня официально и так здесь работают все.

Я работала по трудовому договору больше полгода, узнав о беременности, я попросила своего работадателя устроить меня официально, он пообещал мне. На следующий день я принесла трудовую, все было оговоренно, я продолжала выполнять работу. Вскоре, меня вызвал к себе и уволил меня, якобы не исполнение с обязанностями.. Позже я узнала, что побеседовав обо мне, ему дали совет уволить, чтоб не выплачивать декретные..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, 01.08.21 числа устроилась на работу а 18.08.21 узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, официально никакого договора со мной не заключали, сказали после трех месяцев работы устраивают, меня могут уволить так как трудовогй договор сомной не заключили? Если меня уволят, что будет доказательством что я работала?

Я работаю на испытательном сроке по Гражданско-правовому договору, который я подписывала только один раз перед получением зарплаты (договор подряда), за январь месяц, сейчас февраль договора я не подписывала, хочу уволиться так как не устраивает работа и давление коллеги, должна ли я отрабатывать? И подписывать заявление? И что будет если я просто уеду и не выйду на работу? Заранее спасибо.

Месяц назад закончился срочный трудовой договор. В настоящий момент не трудоустроена. Беременна (4 месяца). Последние 4 года работала по срочному трудовому договору, получала приличную зарплату. Я верно понимаю, что на декретные выплаты я не имею права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение